毎月20日に更新します。
携帯からもチェックできます。

荻地:荻窪地域区民センター 大宮前武:大宮前体育館武道場 荻体小:荻窪体育館小体育室 荻体武:荻窪体育館武道場 上井草:上井草スポーツセンター 高円寺小:高円寺体育館小体育室 高円寺体:高円寺体育館体育室 セシ軽:セシオン杉並軽運動室 西荻:西荻南区民集会所 永福:永福地域区民センター 芝浦小:芝浦小学校体育館 

2018年5月

1
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
2
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
3
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
4
5
11:00-13:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
6
09:00-11:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
09:00-11:00
刀塾(大宮前武)
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
7
11:00-13:00
全伝練功十八法(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(西荻)
8
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
9
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
10
11:00-13:00
臍棍講習会(高円寺小)
11
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
13:00-15:00
太極刀(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(荻地体)
12
09:00-11:00
剣塾(大宮前武)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
13
09:00-11:00
太極拳中級講習会(セシ軽)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
14
11:00-13:00
全伝練功十八法(高円寺小)
15
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
16
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
17
11:00-13:00
臍棍講習会(高円寺小)
18
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
11:00-13:00
太極刀(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(荻地体)
19
09:00-11:00
剣塾(大宮前武)
19:00-21:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
20
09:00-11:00
楊式太極拳講習会(大宮前武)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
21
09:00-11:00
全伝練功十八法(セシ軽)
22
15:00-17:00
太極拳(大宮前武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
23
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
24
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
25
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
13:00-15:00
太極刀(阿佐ヶ谷2レク)
17:00-19:00
太極拳(荻地体)
26
09:00-11:00
太極拳中級講習会(荻体小)
09:00-11:00
剣塾(高円寺小)
11:00-13:00
武扇講習会(高円寺小)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
27
09:00-11:00
刀塾(大宮前武)
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
28
11:00-13:00
全伝練功十八法(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(西荻)
29
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
30
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
31
09:00-11:00
臍棍講習会(セシ体)