毎月20日に更新します。
携帯からもチェックできます。

荻地:荻窪地域区民センター 荻和:荻窪会議室和室 大宮前武:大宮前体育館武道場 荻体小:荻窪体育館小体育室 荻体武:荻窪体育館武道場 上井草:上井草スポーツセンター 高円寺小:高円寺体育館小体育室 高円寺体:高円寺体育館体育室 セシ軽:セシオン杉並軽運動室 西荻:西荻南区民集会所 永福:永福地域区民センター 芝浦小:芝浦小学校体育館 三田中:三田中学校 港ス競:港区スポーツセンター競技場1 港ス武:港区スポーツセンター武道場

2017年10月

1
09:00-11:00
太極拳、七星竿(高井地集4)
09:00-11:00
刀塾(荻地体)
09:00-11:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
11:00-13:00
武扇講習会(荻地体)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
2
09:00-11:00
気功塾(荻体小)
18:30-21:00
太極拳、器械(三田中)
3
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
4
18:45-19:45
長拳、器械(港ス武)
5
09:00-11:00
刀塾(大宮前武)
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
6
09:00-11:00
太極拳(高円寺体)
11:00-13:00
太極刀(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(西荻)
7
09:30-12:30
杉並区太極拳連盟交流大会(荻体)
8
09:30-17:00
南関東ジュニア大会(取手)
11:00-13:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
9
10:00-12:00
太極拳検定対策講習会(西荻)
13:00-15:00
刀塾(西荻)
15:00-17:00
武扇講習会(西荻)
10
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
11
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
12
09:00-11:00
太極刀(大宮前武)
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
13
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
13:00-15:00
武扇・太極刀(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(西荻)
14
09:00-11:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
11:00-13:00
刀塾(荻地体)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
15
09:00-11:00
太極拳、七星竿(荻地集2)
09:00-11:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
11:00-13:00
武扇講習会(荻地)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
16
09:00-11:00
気功塾(荻体小)
17
15:00-17:00
太極拳(高円寺小)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
18
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
19
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
20
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
11:00-13:00
太極刀(高円寺小)
21
12:00-14:00
太極拳検定対策講習会(セシ軽)
19:00-21:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
22
09:00-11:00
太極拳中級講習会(セシ軽)
11:00-13:00
武扇講習会(セシ軽)
17:00-19:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
23
11:00-13:00
気功塾(高円寺小)
24
15:00-17:00
太極拳(大宮前武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
25
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
18:45-19:45
長拳、器械(芝浦小)
26
09:00-11:00
太極刀(高円寺小)
11:00-13:00
武扇講習会(高円寺小)
27
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
13:00-15:00
太極刀(高円寺小)
19:00-21:00
太極拳(西荻)
28
09:00-11:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
11:00-13:00
刀塾(荻体小)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
29
09:00-11:00
太極拳、七星竿(高井地集5)
09:00-11:00
太極拳中級講習会(高円寺小)
11:00-13:00
刀塾(大宮前武)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
30
09:00-11:00
気功塾(荻地)
18:30-21:00
太極拳、器械(三田中)
18:45-19:45
長拳、器械(三田中)
31
15:00-17:00
太極拳(大宮前武)
19:00-21:00
武扇講習会(荻体小)