毎月20日に更新します。
携帯からもチェックできます。

馬橋:馬橋区民集会所 荻地:荻窪地域区民センター 大宮前武:大宮前体育館武道場 荻体小:荻窪体育館小体育室 荻体武:荻窪体育館武道場 荻会和:荻窪会議室和室 阿2レク:阿佐ヶ谷地域区民センター第2レクリエーション室 上井草:上井草スポーツセンター 高円寺小:高円寺体育館小体育室 高円寺体:高円寺体育館体育室 セシ軽:セシオン杉並軽運動室 西荻:西荻南区民集会所 芝浦小:芝浦小学校体育館

2018年9月

1
09:00-11:00
刀塾(大宮前武)
11:00-13:00
太極拳中級講習会(荻体小)
13:00-15:00
武扇講習会(荻地体)
19:00-21:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
2
11:00-13:00
太極拳中級講習会(高円寺)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
3
09:00-11:00
全伝練功十八法講習会(荻体小)
19:00-20:00
太極拳(馬橋)
20:00-21:00
剣、推手(馬橋)
4
15:00-17:00
太極拳(大宮前武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
5
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦)
19:00-20:00
長拳、器械(芝浦)
6
7
11:00-13:00
太極拳(高円寺)
13:00-15:00
太極刀(高円寺)
19:00-21:00
太極拳(荻地体)
8
09:00-11:00
太極拳中級講習会(セシ軽)
19:00-21:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
9
09:00-11:00
太極拳中級講習会(セシ軽)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
10
09:00-11:00
全伝練功十八法講習会(荻体小)
19:00-20:00
太極拳(馬橋)
20:00-21:00
剣、推手(馬橋)
11
15:00-17:00
太極拳(大宮前武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
12
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦)
19:00-20:00
長拳、器械(芝浦)
13
11:00-13:00
太極拳研究クラス(高円寺)
14
11:00-13:00
太極拳(高円寺体)
13:00-15:00
太極刀(阿2レク)
19:00-21:00
太極拳(荻地体)
15
09:00-11:00
刀塾(大宮前武)
09:00-11:00
太極拳中級講習会(セシ軽)
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
19:00-21:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
16
11:00-13:00
太極拳中級講習会(高円寺)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
17
10:00-12:00
剣塾(西荻)
13:00-15:00
刀塾(西荻)
15:00-17:00
武扇講習会(西荻)
18
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
19
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
19:00-20:00
長拳、器械(芝浦小)
20
11:00-13:00
太極拳研究クラス(高円寺)
21
09:00-11:00
太極拳(高円寺)
11:00-13:00
太極刀(高円寺)
17:00-19:00
太極拳(荻地体)
22
09:00-11:00
刀塾(大宮前武)
11:00-13:00
武扇講習会(大宮前武)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)
23
09:00-11:00
武扇講習会(荻体小)
10:00-12:00
太極拳中級講習会(セシ軽)
24
09:00-11:00
全伝練功十八法講習会(セシ軽)
13:30-15:30
32式剣講習会(港区SC)
15:40-17:40
武扇講習会(港区SC)
25
15:00-17:00
太極拳(荻体武)
19:00-20:00
ジュニアカンフー(上井草)
19:00-21:00
長拳、伝統拳、太極拳(上井草)
26
09:00-11:00
太極拳初級講習会(高円寺小)
18:30-21:00
太極拳、器械(芝浦小)
19:00-20:00
長拳、器械(芝浦小)
27
28
09:00-11:00
太極拳(高円寺小)
13:00-15:00
太極刀(阿2レク)
17:00-19:00
太極拳(荻地体)
29
09:00-11:00
太極拳中級講習会(荻体小)
11:00-13:00
臍棍講習会(高円寺小)
19:00-21:00
伝統拳、太極拳(大宮前武)
30
09:00-11:00
太極拳中級講習会(荻体小)
11:00-13:00
武扇講習会(荻体)
18:00-20:00
伝統拳、太極拳(西荻)
20:00-21:00
扇子(西荻)